• Сб. Апр 27th, 2024

ивановка

Сайт о селе Ивановка Азербайджанской Республики

Мероприятие в селе Ивановка

Автор:ivanovka.net

Дек 24, 2015
Делимся

Print Friendly, PDF & Email

Понедельник, Декабрь 2, 2013

1 декабря с.г. в селе Ивановка Исмаиллинского района состоялся большой праздник, приуроченный к первому календарному дню зимы. По сути, это стало подведением итогов завершившегося сельскохозяйственного года. Убраны хлеб и виноград, животноводство подготовлено к зимнему периоду. Поэтому большой праздничный концерт участники художественной самодеятельности готовили с настроением, а зрители ожидали с нетерпением.

На вопрос «Каковы итоги сельскохозяйственного года?» заместитель председателя колхоза имени Никитина Александр Жабин с крестьянской хитринкой и легким прищуром глаз, подумав, ответил: «Можно было и лучше, да немного погода подвела…»

В Доме культуры собралось много жителей Ивановки и гостей – от мала до велика.

Хорошую запевку в начале концерта сделал ивановский фольклорный коллектив «Славяночка», исполнивший на одном дыхании добрый десяток русских народных песен. Зрители дружно подпевали артистам. Звучали сольные номера с эстрадными песнями. Юные Александр и Елена Прокофьевы во всей красе представили зрителям бальные танцы.

Зал с большим интересом ожидал выступления гостей из Баку – молодых артистов, членов молодежного творческого клуба «Созвездие» при Российском информационно-культурном центре. Ожидания зрителей оправдались. Лауреаты международных и республиканских конкурсов солисты Аслан Азимзаде, Саид Исмаил-заде, Нармин Аббасова и Нигяр Гусейнова порадовали ивановцев исполнением русских народных и эстрадных песен. По просьбам зрителей А.Азимзаде лихо исполнил всеми любимую в Ивановке песню «Вдоль по Питерской».

К ивановцам обратился руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Он сердечно поблагодарил артистов за подаренный праздник. А сельчанам пожелал хорошей погоды, добра и благополучия в Новом году.

В завершение было сделано коллективное фото всех участников праздника. «Пусть увидят это фото в Азербайджане и России наши родственники и знакомые», — дружно говорили ивановцы.
подробно тут: http://aze.rs.gov.ru/node/4049


Делимся

Автор: ivanovka.net

Добавить комментарий