• Сб. Апр 20th, 2024

ивановка

Сайт о селе Ивановка Азербайджанской Республики

Места отдыха в Исмаиллы

Автор:ivanovka.net

Дек 25, 2015
Делимся

Print Friendly, PDF & Email

Безусловно, разнообразие и контрастность богатой природы Исмаиллинского района – это главная его достопримечательность, увидеть которую желают туристы из разных уголков мира. Здесь много мест для рыбалки и охоты, они начинаются уже в 15-20 км. от города. Для них разработаны общереспубликанские и местные горные туристические маршруты с разной протяженностью и в различных направлениях. Несколько центров отдыха предлагают вполне комфортные условия проживания, соответствующие современным стандартам. В городе туристов ждет двухэтажный мотель «Талсытан» и коттеджи центра отдыха «Махсул», а в селах Нагахкенд и Каракая расположились уютные коттеджи центров отдыха «Гыз Галасы» (на реке Ахох) и «Каракая». В самом центре села Ивановка расположен благоустроенный гостиничный Ivanovka Guest House, а центр отдыха Шато Монолит организует винный тур.

Город/Населенный пункт: Исмаиллы

Адрес: Исмаиллы, деревня Гара Гая, центр отдыха отдален от поселка Лагич всего на 6 км.

Название объекта: Гая

Телефон: (+994 2028) 4-92-86

Электронная почта:

Гая — оздоровительный комплекс, расположенный в 1 км от деревни Гара Гая. Эта турбаза расположена в благополучном для туризма местности и имеет прекрасные возможности для прогулок и отдыха. На территории центра имеются котеджи, оформленные в современном стиле, а также 4-этажный отель. Несмотря на то, что сам комплекс располежен в лесу, тут созданы все условия для приятного отдыха. Поблизости имеется также музей под открытым небом, который  в основном имеет экспонаты, связанные с поселком Лагич,что в свою очередь привлевлекает внимание туристов.

Город/Населенный пункт: Исмаиллы

Адрес: Исмаиллы, село Ханагах

Название объекта: Qiz Qalasi

Телефон: (+994 50) 613-64-90

(055) 369-10-15
(050) 674-74-10
(050) 613-64-90

Электронная почта: email: info@ismayilliqizqalasi.com.az

Зона отдыха «Гыз Галасы» находится в живописном селе Ханагах Исмаиллинского района. «Гыз Галасы», расположенный на берегу реки Ахох, окружен горами и густым лесом. На склоне гор находится сама башня «Гыз галасы», которая служила в свое время в качестве обороны.

Название реки «Ахох» имеет несколько версий и одна из них следующая: По легенде на территории этого района произошло сильное наводнение. При этом водяные потоки были настолько сильными, что большое количество домов молоканских семей были просто-напросто сметены с лица земли. Собравшиеся на берегу местные жители, выражая свою скорбь и сожаление, произноси возгласы «Ах!», «Ох!». С того времени реку начали именовать не иначе как Ахох.

На реке Ахох расположились уютные коттеджи (10) центра отдыха «Гыз Галасы». «Гыз Галасы» также удобное место для проведения пикников и ночевки в лесу в палатке. Из-за большого количества осадков, в Ханагаском лесу растут много грибов. Местные жители собирают грибы и выставляют вдоль дороги на продажу гостям села. Дорога в селе асфальтирована. Центр действует круглосуточно. Гости также могут в сопровождении местных егерей поохотиться в горах или половить рыбу. Для гостей предлагаются в основном сельские продукты, которые в положительном смысле отличаются своим качеством и вкусом.

Город/Населенный пункт: Исмаиллы
Адрес: на 146 км автомагистрали Баку-Исмаиллы, в селе Дияллы
Название объекта: Qizil Qaya
Телефон: (+994 55) 658 89 89, (+994 50) 635 99 19, (+994 55)280 81 72
Электронная почта:

Семейный центр отдыха «Гызыл Гая» расположен в селе Дияллы Исмаиллинского района. На территории этой турбазы созданы все условия для гостей: спортивные площадки, бассейн, развлекательные площадки для детей. Кроме того, тут имеются гостиницы со всеми условиями, а также коттеджи предусмотренные для одной семье. Условия в номерах отвечают последним стандартам. На территории туристического комплекса также функционирует кафе и ресторан, в которых предлагают азербайджанские и европейские блюда. Гостиничные номера обустроены новой стильной мебелью, а также спутниковыми ТВ.

Целительный климат и роскошные горные ландшафты с видом из села Ивановка Исмаиллинского р-на в Азербайджане привлекают многочисленных туристов в эту живописную местность, где живут такие красивые и гостеприимные люди. Для приезжих здесь организованы великолепные условия: в самом центре села расположен благоустроенный гостиничный Ivanovka guest house. Посуточная аренда фешенебельных номеров, оформленных в лучших европейских традициях, вполне доступна для гостей по цене: в зависимости от количества отдыхающих она составляет 40 АЗН. Комфортное времяпрепровождение в уютной гостинице гарантировано, здесь понравится и одиноким людям, и прибывшим с детьми. 2-комнатные гостиничные номера обустроены новой стильной мебелью, оснащены по последнему слову техники: спутниковое ТВ, холодильник, колонка-«автомат», стиральная машина. Правда, один только шаг на балкон заставляет забыть обо всех технических благах цивилизации, ведь глазам открывается завораживающе прекрасная картина: вид на дивные Кавказские горы.
Контакты: +994 51 539 53 82
info@ivanovka.net

Название: «Махсул»

Расположение: Исмаиллинский район, Əbdülhəsən Ələkbərzadə AZ3100

Номер телефона: (+994 2028) 5-12-20

Зона отдыха «Махсул» расположена на берегу реки Агричай, на 4 км дороги Исмаиллы-Геокчай. Сама зона отдыха располагает шестью коттеджами с элитными номерами. Обстановка коттеджей выполнена в классических традициях и оснащена всем необходимым для комфортного проживания. В Махсул вы сможете приятно провести вечер с семьей или с друзьями, отведав изысканные блюда национальной азерабаджанской кухни.

Адрес: AZ3125,Исмаиллы,Гюльян,Дорога в с.Талыстан
Телефон: (+994 50) 213-49-24

Город/Населенный пункт: Исмаиллы, село Сумагаллы

Адрес: Исмаиллы, AZ3117, İsmayıllı, İstisu,Sumağallı kənd yolu

Название объекта: Green House

Телефон: (+994 2028) 5-10-23, (+994 2028) 5-10-96, (+994 50) 567-80-51, (+994 50) 342-14-43

Факс: (+994 2028) 5-10-96

Электронная почта: office@nyusfera.com(ссылка для отправки email)

«Green House», расположенный в живописном лесу, недалеко от села Илису, является благоприятным местом отдыха. На территории зоны отдыха: две детские площадки с качелями и горками. Кроме того имеются 2 волейбольные площадки для тех, кто постарше.В середине центра находится бассейн. Цена на одного человека варьируется от 60 AZN до 120 AZN в зависимости от выбора коттеджей. В цену включен лишь завтрак. Гостям советуется брать с собой теплую одежду, так как вечером бывает прохладно.

Название: «Evim Hotel»

Адрес: Исмаиллинский район, поселок Лагич, 4 км АЗ3101

Номер телефона: (+994) 502850233  (+994 ) 0705221808

Электронная почта: evim@evimotel.biz

Цена: 1 гость 60 манат, завтрак включен в цену, 2 гостя 70 манат + завтрак

Отель «Evim» расположен в поселке Лагич Исмаиллинского района. Отель состоит из 2-х этажей, который рассчитан на 60 гостей. Само сооружение расположено у подножия гор, которое окружено садами. Примечательно, что в этом отеле не продаются алкогольные напитки.

Город/Населенный пункт: Исмаиллы

Адрес: Исмаиллы, деревня Хаджихятямли

Название объекта: Шато Монолит

Телефон:  +994 51 700 32 72

Электронная почта: shato@monolitplaza.az

Центр отдыха Шато Монолит расположен в одном из самых живописных уголков Азербайджана — в Исмаиллинском районе, в селе Хаджихатамлы. В знойные летние дни вы найдете покой, восстановите силы и проведете незабываемый отдых на прохладной природе под журчание горных рек.

Adı: Qızıldərə istirahət mərkəzi

Ünvan: Bakı-İsmayıllı şossesindən Lahıc yolu istiqamətində 7 km-lik məsafədə yolun qırağında.(Qara Qaya kəndi)

E-Mail: anar515@mail.ru

Telefon: 0555641888

1 otaqlı ev — (icində ayaqyolu, hamam, TV, qoşa yataq dəsti, divan, stol və stul) 30 azn, səhər yeməyi daxil 35 azn.
2 otaqlı ev — (icində ayaqyolu, hamam, TV, qoşa yataq dəsti, divan, çarpayı, stol və stul) 40 azn, səhər yeməyi daxil 50 azn.
3 otaqlı ev — lüks (icində ayaqyolu, hamam, TV, 2 qoşa yataq dəsti, çarpayı, divan, kreslo, stol ve stul) 60 — 70 azn

It is cozy family – run guest house managed by owner Rustam (English speaking) and his friendly attentive family members.This 3 storey house, was built as a local style in 2010. There are 9 bedrooms (twin & double), that accommodate up to 18 people. Extra bed available. Each room has a private shower, hot water, heated floors, nice view to surrounding mountains. All rooms are furnished, have a satellite plasma TV, comfortable and nature blankets. 2 connected rooms have additional facilities (small privet kitchen, fireplace, independent entrance from the garden). Newly equipped kitchen that can serve over 20 people. Conference room is available for up to 20 people. Available conference packages, including audio/video services (digital projector, TV, DVD player, sound system). Internet and international direct dialing service are available. Recreation room with the chess, playing-cards, lotto (bingo) and other games, multi-level common areas with numerous skylights. Adjacent to surrounding mountains with hiking trails and river including one acre of private wooden land (orchard).

Contacts

Phone: (+994 178) 77 3 44 — Lahij

Mob: (+994 50) 365 80 49

E-mail: rustam-48@mail.ru

Owner — Rustam Rustamov

Город/Населенный пункт: Исмаиллы/село Талыстан

Адрес: в лесу села Талыстан Исмаиллинского района

Название объекта: Talıstan Forest Park (Лесной парк Талыстан)

Телефон: +99420 -289-11-77; +99477 -389-11-77;  +99455 -869-11-77

Электронная почта: info@talistanforestpark.az

Центр отдыха Talıstan Forest Park расположен в одном из самых живописных уголков Азербайджана — в Исмаиллинском районе, в селе Талыстан.  В распоряжении гостей комфортабельные коттеджи  с телевизором, холодильником, чайником и постельным бельем. На территории комплекса предоставляется бесплатная частная парковка и Wi-Fi. База отдыха «Talıstan Forest Park» располагает также детской площадкой и рестораном. База отдыха подходит для семейного отдыха.

Город/Населенный пункт: Исмаиллы/село Джульян
 
Адрес: по дороге в село Джульян
 
Название объекта: «Narnia»
 
Телефо: (050) 974 37 10 (077) 306 97 97
 
Цена: 1 комната 40 АЗН, 2-3 комнатный 60-80 АЗН
 
Электронная почта:

По дороге Исмаиллы-Габала

Тел.:  (99455) 882 91 18

AZ3126 Исмайыллинский район, село Гарагая

 

Телефон:

(+994 12) 418 43 93

(+994 50) 622 08 78

AZ3126 Исмайыллинский район, село Тырдан (Минеральный источник Бадо)

 

Телефон:

(+994 50) 302 24 04

(+994 50) 576 13 44

AZ3100 Исмайыллинский район, 4-й км шоссе Исмаиллы-Габала

 

Телефон: (+994 50) 363 96 65

 

AZ3100, Исмаиллы, Низами Гянджеви, 34

Телефон: (+994 2028) 5-36-32

 

Село Басгал, Исмаиллы

Тел.:  (99450) 557 06 06 

Исмаиллинский район, село Ханагах

 

Телефон: (+994) 50 336 65 54

Ашагы Джульян, Исмаиллы

Тел.:  (99470) 353 64 24

Село Басгал, Исмаиллы

Тел.: (99451) 915 16 79

Село Тирджан, Исмаиллы

Тел.:  (99450) 576 13 44 / (99450) 210 39 22

Село Басгал, Исмаиллы

Тел.:  (99451) 818 78 48

На 4-м км дороги Исмаиллы-Габала

Тел.:  (99450) 425 69 99 /  (99455) 551 51 10

Село Ханагах, Исмаиллы

Тел.:  (99450)  213 49 24

Исмаиллинский район, ул. Басгал

Тел.:  (9942028) 7 67 47 / 

Исмаиллы

Тел.:  (99450) 225 26 24/ 621 40 22


Делимся

Автор: ivanovka.net

Добавить комментарий